Российский Красный Крест начнёт выплачивать деньги белгородцам, которые были эвакуированы из-за обстрелов ВСУ. Информация об этом со ссылкой на руководителя организации Павла Савчука появилась в ТАСС.
Белгородская область станет первым российским регионом, где помогут попавшим в сложную ситуацию из-за обстрелов ВСУ людям, хотя ранее такие же выплаты РКК перечислял переселенцам с Донбасса и из Украины. Планируется, что сейчас деньги получат около 2 тысяч белгородских семей.
— Это произойдёт в конце мая — июне. Мы уже обсудили это с администрацией Белгородской области, определили лиц, которые подходят под эту категорию. Это и беременные, и пенсионеры, семьи с детьми до трех лет, женщины с детьми-инвалидами, семьи с одним кормильцем, многодетные семьи. Размер выплат составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от размеров семьи, — цитирует федеральное издание Павла Савчука.
Часть претендующих на выплаты людей живут в ПВР. К ним придут работники Красного Креста, чтобы заполнить все документы и перечислить деньги на карты. Тем же, кто не находится в ПВР, нужно будет самостоятельно обратиться в региональное отделение РКК, чтобы оформить заявку на оказание помощи.
Источник «Фонаря» в регионе подтверждает планы по выплатам от Красного Креста, но пока нет подробностей, как именно будет организована эта помощь сотрудниками регионального отделения РКК.




![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [день десятый]](/assets/thumbnails/95/95f3d54baf5c6dca6e65993820e6f90d.jpg)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [30-й день]](/assets/thumbnails/36/367123c8e35401b540757e9228a7e09b.jpg)

![В Белгородской области горит объект Минобороны [обновлена]](/assets/thumbnails/b1/b151c828f10d3a887be3c067e5aa08ab.png)


