Рано утром в понедельник, 6 марта, в Новом Осколе сработала система ПВО. Об этом сообщил губернатор. Военные сбили три ракеты. Осколки ранили одного мужчину и повредили линии электропередачи.
— Последствия на земле уточняются. Уже известно об одном пострадавшем, мужчина с осколочными ранениями руки. Бригада скорой помощи уже выехала на место. Также есть повреждения от осколков нескольких фасадов и линии электропередачи в нескольких селах, — написал в своём телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.
Добавим, что ранее Новый Оскол редко фигурировал в сводках о возможных «прилётах», хотя ЧП в период СВО там фиксировали.








![Белгородцев ночью разбудили «сильные разрывы» [обновлена]](/assets/thumbnails/bd/bde0d49f1c4417839e38b620b2500cf5.png)

![Солдатики. Сколько белгородцев погибло во время «спецоперации на Украине» [данные на 25 мая]](/assets/thumbnails/c2/c225d88a2412e4d0d64dc7bcf4db9129.png)


