Белгородцы пострадали в серьёзном ДТП с автобусом в Тульской области

Авария произошла вечером 4 ноября.

В пятницу, 4 ноября, вечером в Тульской области опрокинулся автобус, который ехал из Рязани в Старый Оскол. Травмы различной степени тяжести получили 19 человек. Следователи уже начали проверку по статье 238 Уголовного Кодекса РФ по факту возможного оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области

ДТП произошло возле деревни Кузовка Богородицкого района. В автобусе было 40 пассажиров и два водителя. Транспорт врезался в разделительное ограждение и опрокинулся. Медики госпитализировали 13 человек, из них сейчас в больнице находятся семеро, в том числе шесть — в тяжёлом состоянии. Остальным пострадавшим оказали помощь и отпустили лечиться амбулаторно. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков добавил, что среди тех, кто в больнице, есть и белгородцы.

— Посылаю сейчас сотрудников совета безопасности, представителей Министерства здравоохранения. Они сейчас на служебных автомобилях выезжают в соседний регион, встретятся с руководством, посмотрят, какую помощь необходимо оказать, и максимально быстро будем предпринимать меры для того, чтобы помочь нашим жителям. Обязательно буду держать вас в курсе, — сообщил своим подписчикам «ВКонтакте» глава белгородского правительства.

Как сообщает тульский минздрав, родственники могут обратиться по телефону 8-800-444-40-03, чтобы узнать о состоянии травмированных пассажиров автобуса.

Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

В Шебекинском округе в ДТП погибли семь человек

В Шебекинском округе в ДТП погибли семь человек

В Белгороде произошла авария с участием двух автобусов

В Белгороде произошла авария с участием двух автобусов

В Белгородской области в ДТП погиб водитель трактора

В Белгородской области в ДТП погиб водитель трактора