Во время прямой линии «10 вопросов губернатору» у Вячеслава Гладкова спросили, почему озеленение и арт-объекты после фестивалей не оставляют на улицах Белгорода. В частности, речь шла о фестивале «Белгород в цвету».
Глава региона пояснил, что большинство инсталляций временные. А те, объекты, которые можно сохранить, оставляют в городе. Их можно увидеть на улице 50-летия Белгородской области. Также Гладков рассказал, что часть украшений после фестиваля «Белгород в цвету» отправят в Шебекинский горокруг:
— Мы договорились, что Владимир Жданов возьмёт насаждения, которые размещены в одном из парков Белгорода, и разместит их в сквере в Шебекино. Посмотрим, как у нас это получится. Но в целом, решение об украшении муниципалитетов арт-объектами, зеленью зависит от желания глав муниципалитетов. Надеюсь, они последуют вашему призыву, — отреагировал на вопрос своей подписчицы Вячеслав Гладков.



![Белгородцы не оценили эскиз мурала «девочки с пузырями» для дома [обновлено]](/assets/thumbnails/36/36589b3689a25633882570445cb6b70a.png)



![Как Белгородская область пережила 2021 год [фотоистория Антона Вергуна]](/assets/thumbnails/da/dab7acfe058bcf04201aaa82efaf0c7c.jpg)




![Губернатор Вячеслав Гладков провёл прямую линию [самое главное]](/assets/thumbnails/22/2261a2fac7919c182a6a9ce01d26e8e4.png)