​В Белгородской области военнослужащий открыл огонь по сослуживцам

Предположительно, старший прапорщик будучи пьяным ранил двоих ефрейторов из своей части в Борисовском районе.

В Белгородской области военнослужащий открыл стрельбу, убив сослуживца и ранив ещё одного солдата. Инцидент с убийством военного произошёл 12 апреля в 13:00 в Борисовском районе. Об этом первым сообщил телеграм-канал ASTRA — объединения независимых российских журналистов, подвергшихся цензуре или преследованию в России.

Эту информацию «Фонарю» подтвердил источник в силовых ведомствах, которые сейчас занимаются расследованием произошедшего. По предварительным данным, стрельбу из табельного пистолета ПМ открыл 42-летний старший прапорщик Александр Ж., который предположительно был пьян. Он ранил 21-летнего ефрейтора Илью К. и 24-летнего ефрейтора Никиту Ф. Оба военнослужащих были из одной с ним части. Последний скончался от полученного ранения в бедро и потери крови на месте происшествия.

На место выехал заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Сергей Тяпкин, сотрудники военно-следственного отдела Следкома России и следственно-оперативная группа. Материал для принятия решения направили в Военный следственный отдел СК России по Воронежскому гарнизону.

В пресс-службе минобороны Западного военного округа «Фонарю» сначала обещали уточнить информацию по происшествию, но впоследствии заявили, что «пока не располагают информацией для полноценного комментария», и не могут сказать, когда она у них появится.

Никита Пармёнов
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.