Суд не стал менять приговор белгородцу, осуждённому за мошенничества с надгробиями ветеранов ВОВ

Суд первой инстанции назначил Дмитрию Вахрушеву три года в колонии-поселения.

Белгородский областной суд оставил без изменений приговор предпринимателю Дмитрию Вахрушеву, которого осудили за 28 эпизодов мошенничества, а также 17 преступлений, связанных с изготовлением поддельных штампов и печатей — по ним суд первой инстанции освободил Вахрушева от наказания из-за истечения сроков давности уголовного преследования.

Фото пресс-службы Белгородского областного суда

Ранее Свердловский районный суд осудил Вахрушева за мошенничество на сумму более 5,6 миллиона. С августа 2018 года по июнь 2020 года он фотографировал на кладбищах Белгородской области уже установленные надгробные памятники ветеранов ВОВ и при помощи поддельных штампов и печатей предоставлял в военный комиссариат Белгородской области документы о том, что понёс затраты на изготовление памятников. Комиссариат компенсировал эти затраты из федерального бюджета.

На заседании подсудимый признал вину. Свердловский районный суд принял во внимание то, что у Дмитрия Вахрушева есть маленький ребёнок, а также то, что он выплатил более 1,5 миллиона рублей компенсации и ранее не был судим, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии поселения. Белгородский областной суд, куда Вахрушев подал апелляционную жалобу, решил приговор не менять.

Вера Фесенко

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Анатолия Фуглаева будут судить за мошенничество в Белгороде

Анатолия Фуглаева будут судить за мошенничество в Белгороде

Белгородская полиция разыскивает подозреваемых в мошенничестве [видео]

Белгородская полиция разыскивает подозреваемых в мошенничестве [видео]