В Шебекино на улице Ленина в доме №107 затоплен подвал. Жители обращались в «Белводоканал» и просили о ремонте, но там им объясняют, что причиной потопа в подвале стала утечка на участке водопровода, и этот изношенный участок «Белводоканал» заменил. Полный ремонт трубопровода в доме №107 планируют провести в 2022 году.
В нашу редакцию обратился житель Шебекина Анатолий Куц. Он рассказал, что три года назад обращался к главе Шебекинского горокруга Владимиру Жданову с вопросом ремонта трубопровода. Чиновник обещал, что его починят в четвёртом квартале 2021 года.
Анатолий Куц предоставил редакции видео, на котором запечатлён подвал дома. На улице в люках уровень воды составляет 80 сантиметров, хотя сотрудники предприятия, по словам обратившегося, во время визита измеряли уровень воды и увидели только 15 сантиметров.
— В этом доме на первом этаже живёт ветеран военной службы Георгий Николаевский, в его квартире сырые стены из-за потопа в подвале, — рассказывает Анатолий Куц.
По словам собеседника, в предприятии объясняют, что ремонт не делают из-за того, что у них нет денег на покупку труб. «Мы постоянно платим деньги, тарифы поднимаются, а они говорят денег нет», — удивляется мужчина. Редакция обратится в администрацию Шебекинского горокруга, чтобы узнать, когда может быть решена проблема с затоплением подвала дома.
Владимир Жданов прокомментировал «Фонарю» сложившуюся ситуацию, мужчина рассказал, что в 2021 году уже проведена частичная замена участка водовода. Он предоставил фото, которое, по его словам сделано в подвале 12 ноября.
![]() | — Выполнение работ по замене трубопровода холодного водоснабжения на всей протяженности от водопроводного колодца до ввода в дом будет осуществлено до конца 4 квартала, — сообщил глава администрации Шебекинского горокруга. |