Прокуратура нашла нарушения на предприятии ООО «Селена» в Шебекине, где разлился «полигликоль» (вязкая жидкость тёмно-коричневого цвета без механических примесей — прим. Ф.), в проверке участвовал специалист из экоохотнадзора. Они выяснили, что сотрудники использовали оборудования, нарушая экологические требования.
На администрацию завода и специалиста по охране труда и техники безопасности возбудили административное дело за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий. А руководителю ООО «Селена» внесли представление об устранении нарушений.
Напомним, что на предприятии «Селена» 24 августа разлился полигликоль. По данным пресс-службы Главного управления МЧС по Белгородской области, разлилось около пяти кубометров жидкости, возгорания не было. Пострадал 46-летний мужчина.
![В Шебекине на предприятии разлился полигликоль. Всё, что об этом известно [обновляется]](/assets/thumbnails/d2/d2b6b565ac9453c1b3465fd171922165.png)

![В Шебекине на предприятии разлился полигликоль. Всё, что об этом известно [обновляется]](/assets/thumbnails/51/517ce334813b7358303f75ce68daeb1e.png)







