Депутат Госдумы от Воронежской и Белгородской областей, председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов рассказал об инвестиционной привлекательности Белгородской области на Петербургском международном экономическом форуме.
— Надеемся, что Воронежская и Белгородская области укрепят своё положение в региональном рейтинге инвестиционной привлекательности. Речь идёт, прежде всего, о таких сферах как сельхозперерабатывающая промышленность, высокотехнологические отрасли, в частности, авиастроение, — высказал своё мнение Гаврилов.
Депутат-коммунист резонно замечает, что сегодня в стране нужно поддерживать малый и средний бизнес, а также обсуждать возможность перевода обоих этих категорий участников рынка к новому налоговому режиму.
— В первую очередь, необходимо поддержать региональный малый и средний бизнес, осуществляющий свою деятельность в рамках крупных промышленных холдингов, — заявил Сергей Гаврилов.
Депутат от КПРФ также акцентировал внимание на высказывании главы государства Владимира Путина о том, что многие проблемы, как в экономике, так и в социальной сфере, не являются последствиями пандемии, а носят структурный характер.