Жители более 13 тысяч частных домов в Белгородской области могут подключиться к интернету от «Ростелекома»*

В девять населённых пунктов Белгородской области провели оптоволоконный кабель от «Ростелекома». Это даёт возможность владельцам более 13 тысяч домовладений подключить себе высокоскоростной интернет, видеосервис Wink, цифровую телефонию и сервисы «Умного дома».

В 2020 году «Ростелеком» подключил к интернету по технологии GPON девять населённых пунктов Белгородской области. Для этого специалисты компании построили свыше 500 километров оптоволоконных линий связи. Жители более 13 тысяч частных домохозяйств получили возможность подключить высокоскоростной интернет, видеосервис Wink, цифровую телефонию и сервисы «Умного дома».

— В прошлом году мы активно строили сети связи с применением технологии «оптика в дом» в областном и районных центрах региона. Благодаря этой технологии, решается насущный вопрос организации доступа к проводному интернету в районах коттеджной застройки. На протяжении многих лет жители новых микрорайонов жаловались на отсутствие телекоммуникационной инфраструктуры. Теперь с помощью технологии GPON мы строим сети нового поколения. В этом году «Ростелеком» продолжит расширять оптическую сеть передачи данных на Белгородчине, чтобы большинству жителей региона, независимо от места проживания — в городе или малом населённом пункте, многоквартирном доме или частном домовладении — стали доступны все современные цифровые сервисы, — говорит директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко.

Для абонентов, которых «Ростелеком» подключает к сетям GPON, действует тарифная линейка «Турбо». В зависимости от выбранного тарифа пользователь получает безлимитный интернет на скорости от 250 до 500 мегабит в секунду. Те, кому недостаточно только доступа в Сеть, могут выбрать пакетные предложения этого семейства. Они позволяют в дополнение к высокоскоростному интернету подключить по выгодной цене любой из действующих пакетов видеосервиса Wink.

— Мы решили отказаться от нашего прежнего оператора и стали абонентами «Ростелекома», потому что увидели, насколько выгоднее пользоваться пакетом услуг. Подключили интернет, телевидение и мобильную связь, и за всё сейчас платим 780 рублей. Наши затраты на услуги связи снизились примерно на 20 процентов, да и качество услуг очень хорошее. Детей особенно радует телевидение: такой большой выбор детских и познавательных каналов, — поделился житель посёлка Волоконовка Николай Ковыженко.

Цифровой сервис Wink — это более 250 телеканалов, около 10 тысяч фильмов, широкий набор опций: «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Родительский контроль», «Мультискрин» и «Мультирум». C помощью управления просмотром пользователь может ставить эфир на паузу, записывать трансляции, перематывать программы, а также пользоваться архивом телеконтента. Опция «Мультирум» даёт возможность смотреть программы сразу на нескольких экранах.

Получить дополнительную информацию о тарифах и услугах можно на сайте компании или по телефону 8 800 100 08 00.

Дмитрий Рябченко

Больше новостей о «Ростелекоме»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

«Ростелеком» запустил новую платформу Wi-Fi 2.0*

«Ростелеком» запустил новую платформу Wi-Fi 2.0*

Шебекинцам стал доступен Wi-Fi от «Ростелекома» на набережной реки Нежеголь*

Шебекинцам стал доступен Wi-Fi от «Ростелекома» на набережной реки Нежеголь*

К пятилетию тарифа «Игровой» от «Ростелекома» для новых клиентов вдвое снизили абонентскую плату*

К пятилетию тарифа «Игровой» от «Ростелекома» для новых клиентов вдвое снизили абонентскую плату*

Сервис «Лицей» от «Ростелекома» поддержит семьи с детьми*

Сервис «Лицей» от «Ростелекома» поддержит семьи с детьми*

В Самаре открылся центр экспертизы по решениям кибербезопасности Solar MSS

В Самаре открылся центр экспертизы по решениям кибербезопасности Solar MSS

Высокоскоростной интернет от «Ростелекома» стал доступен в Губкинском горокруге*

Высокоскоростной интернет от «Ростелекома» стал доступен в Губкинском горокруге*

В Белгороде наградили лучших участников просветительского проекта «Цифровое лето»*

В Белгороде наградили лучших участников просветительского проекта «Цифровое лето»*

В белгородском Минцифры поддержали идею разнообразия интернет-провайдеров в многоэтажках

В белгородском Минцифры поддержали идею разнообразия интернет-провайдеров в многоэтажках