Назим Эфендиев: «Миссия Металлоинвеста — быть основой эволюции современной металлургии для будущих поколений»*

В основе Стратегии качественных изменений лежат принципы качества, экологии, партнёрства и развития.

Компания «Металлоинвест» представила Стратегию качественных изменений, рассчитанную до 2032 года.

— У нас есть чёткое понимание происходящих в мире процессов, наших сильных сторон и направлений развития, — говорит генеральный директор компании Назим Эфендиев на презентации Стратегии для сотрудников. — Миссия Металлоинвеста — быть основой эволюции современной металлургии для будущих поколений. Мы видим нашу компанию мировым лидером в производстве высококачественной железорудной, металлизованной и стальной продукции, создающим ответственную металлургию будущего на основе открытого партнёрства. Продукция Металлоинвеста лежит в основе движения металлургической отрасли в сторону внедрения «зелёных» технологий и снижения углеродного следа.

В основе стратегии лежат принципы качества, экологии, партнёрства и развития. Приоритетами станут рост маржинальности продаж, повышение операционной и управленческой эффективности и устойчивое развитие. На первом этапе, который продлится до 2026 года, упор сделают на оптимизации товарного баланса. Руководство намерено повысить маржинальность и обеспечить устойчивый сбыт на высокодоходные рынки, достигнув соответствия производственных возможностей максимальным требованиям рынка. Далее — с 2026 по 2032 годы — в компании будут стремиться к достижению глобального лидерства. Для этого в компании намерены укреплять ведущие позиции в производстве высококачественной железорудной, металлизованной и стальной продукции, используя «зелёные» технологии.

Ключевым производственным приоритетом Металлоинвеста станут безопасные и комфортные условия труда. Кстати, 2021 год стал годом Производственной безопасности, когда планируют провести мероприятия, которые позволят повысить культуру безопасного производства, а также реализовать программу по транспортной и газовой безопасности.

— Мы стратегически видим себя как самую безопасную компанию в горно-металлургическом сегменте. Для достижения этой цели необходимо менять подход к безопасности, менять наше собственное отношение. Каждый сотрудник должен осознавать ответственность за себя, за жизнь и здоровье своих коллег, — говорит заместитель гендиректора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Андрей Черепов.


На предприятиях Компании уже сейчас разработана и реализуется масштабная программа по ремонту непроизводственных помещений. Ещё здесь продолжат трансформацию бизнес-процессов на основе цифровых технологий, будут внедрять новые подходы к оценке компетенций, подготовке кадрового резерва, новых методик обучения, развитию управленческих навыков.

Заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Андрей Белышев считает, что реализация намеченных планов в срок, качественно и с максимальной эффективностью, возможна только при наличии соответствующих знаний и умений, желания идти вперёд и развиваться в профессиональном плане. Нацеленность на результат, готовность к изменениям, уважение и партнёрство, забота о человеке и окружающей среде — основные ценности компании. Связующим элементом выступает открытый диалог. Только на его основе можно выстроить эффективное и долгосрочное взаимодействие со всеми заинтересованными в происходящих изменениях сторонами. Безусловным приоритетом для Металлоинвеста остаются интересы сотрудников компании и жителей городов и регионов присутствия.

— Нам важен открытый обмен мнениями, обратная связь. Это является частью большой работы по созданию команды единомышленников, частью корпоративной культуры Компании, — заявила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвест Юлия Мазанова. — Сегодняшнее мероприятие, в ходе которого мы получаем вопросы на самые актуальные темы, — это очередной шаг в этом направлении.

Обращаясь к работникам предприятий Металлоинвеста, Назим Эфендиев анонсировал новое повышение заработной платы, запланированное на 2021 год.

— Мы хотим сделать это в два этапа, первый из которых произойдет уже с 1 марта, — говорит Назим Эфендиев. — Перспективная задача, которую ставят акционеры, — повышение заработной платы до уровня лучших стандартов в горно-металлургической отрасли.
Дмитрий Рябченко

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Металлоинвест внедряет роботизированную автоматизацию бизнес-процессов*

Металлоинвест внедряет роботизированную автоматизацию бизнес-процессов*

Металлоинвест обновляет парк карьерной техники Лебединского ГОКа*

Металлоинвест обновляет парк карьерной техники Лебединского ГОКа*

Лебединский ГОК проводит вакцинацию сотрудников от гриппа*

Лебединский ГОК проводит вакцинацию сотрудников от гриппа*

Металлоинвест дополнительно обеспечивает сотрудников средствами индивидуальной защиты*

Металлоинвест дополнительно обеспечивает сотрудников средствами индивидуальной защиты*

«Эволюция современной металлургии». Металлоинвест опубликовал единый отчёт за 2020 год*

«Эволюция современной металлургии». Металлоинвест опубликовал единый отчёт за 2020 год*

Металлоинвест поделился опытом привлечения «зелёного» финансирования*

Металлоинвест поделился опытом привлечения «зелёного» финансирования*

Металлоинвест представил проекты развития наследия промышленных городов*

Металлоинвест представил проекты развития наследия промышленных городов*