После расследования «Фонаря» выяснилось, почему «Семейная Стоматология» в Белгороде может носить такое название

Из разных источников редакции стало известно, что в клинике на разных должностях трудятся родственники Ивана и Александры Овчинниковых, а главный врач клиники приходится депутату облдумы кумом.

После выхода публикации «Семейная стоматология. Как на месте стоматполиклиники №2 в Белгороде появилась частная стоматология, а поликлиника переехала на Крейду» редакции стали известны несколько интересных фактов о сотрудниках поликлиники, которые, на наш взгляд, объясняют название клиники.

1. Александра Сергеевна Овчинникова — жена главврача городской стоматологии № 1 Ивана Овчинникова — в девичестве носила фамилию Тыщенко. Это мы узнали при помощи сервиса Bazaman, который хранит все данные о пользователях «ВКонтакте». Если вбить в поиск социальной сети «Александра Тыщенко», то он находит среди прочих женщин Александру Овчинникову, что говорит о том, что во внутреннем кэше «ВКонтакте» сохранились данные, что когда-то аккаунт девушки был подписан фамилией «Тыщенко». Этот же момент редакции подтвердили бывшие студенты медицинского института НИУ «БелГУ».

2. Заведующий хирургическим отделением городской стоматологии № 1 — Никита Сергеевич Тыщенко — предположительно приходится братом Александре Овчинниковой. У них совпадают отчества, а также они есть в друзьях друг у друга во «ВКонтакте».

3. Жена Никиты Тыщенко Наталья работает врачом терапевтом в ООО «Семейная Стоматология». На странице Натальи во «ВКонтакте» есть несколько совместных фотографий с Никитой Тыщенко, они не подписаны, но по фотографиям видно, что они являются парой. К тому же, у Натальи не совпадает отчество ни с одним другим членом семьи Тыщенко.

4. Мать Никиты Тыщенко и Александры Овчинниковой и, соответственно, предполагаемая тёща Ивана Овчинникова Татьяна Тыщенко также работает в ООО «Семейная Стоматология».

5. Родная сестра Ивана Овчинникова — Дарья Владимировна Стрябкова — занимает сейчас пост заведующей ортопедического отделения в ООО «Семейная Стоматология». В профиле во «ВКонтакте» у Дарьи Иван Овчинников стоит в семейном положении в качестве брата, а также она сохранила девичью фамилию Овчинникова на своей странице, написав её в скобках.

6. По данным нашего источника, который знаком с работой клиники, отец Ивана Овчинникова Владимир Овчинников работает в ООО «Семейная Стоматология» заместителем директора по административно-хозяйственной части. А главный врач клиники Андрей Перязев и Иван Овчинников приходятся друг другу кумовьями.

Напомним, что главврач белгородской стоматологической поликлиники №1 Иван Овчинников сейчас является депутатом Белгородской областной думы. Во время выборной кампании на сайте «БелПрессы» рассказывали, что «особое внимание Иван Овчинников уделяет расширению сети стоматологических кабинетов в Белгороде» и «во всех начинаниях Ивана Владимировича поддерживает семья».

Никита Пармёнов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments