Октябрьский районный суд Белгорода признал 38-летнего белгородца виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Как сообщает пресс-служба суда, 5 августа 2019 года мужчина позвонил в единую службу спасения и сообщил, что на остановку «Энергомаш» приедут три автобуса, один из которых будет заминирован.
Оперативные службы прибыли на место, чтобы предотвратить возможный взрыв, но в итоге в автобусах не оказалось взрывных устройств. Подсудимый рассказал, что когда звонил спасателям, был пьян. Он сообщил о заминированном автобусе, чтобы отомстить матери, которая отказалась купить ему алкоголь. Она как раз была на остановке «Энергомаш». Позже выяснилось, что белгородца ранее уже привлекали к уголовной и административной ответственности за хулиганство и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.
Суд приговорил его к одному году колонии-поселения. Приговор вступил в законную силу.








![В Белгороде мужчина [удалено по требованию Роскомнадзора] во время судебного заседания [обновлено]](/assets/thumbnails/a7/a7ced281b6d691dd66ce7ea255b1e12a.png)
