Что удалось сделать редакции благодаря поддержке читателей в январе и феврале? [отчёт]

Что удалось сделать редакции благодаря поддержке читателей в январе и феврале? [отчёт]

Рассказываем, что мы сделали за второй месяц сборов донатов на развитие «Фонаря». За месяц с 16 января по 16 февраля мы собрали 13 551 рубль (хотя планировали собрать 30 тысяч рублей). Благодаря вашей поддержке мы сделали следующее:

1. Запустили на сайте «Рейтинги» и сделали первый рейтинг «Мэры Белгорода» (лидирует сейчас Георгий Голиков, но до 1 марта ещё всё может измениться), чтобы вы могли сами выбирать людей/события/проекты и выражать своё мнение.

2. Закончили историю о том, как на главу Вейделевского района в 2016 году завели уголовное дело, про которое, похоже, никто из СМИ раньше не писал. Но теперь вы тоже знаете, как можно было за бюджетный счёт свозить жену на отдых и в итоге быть оправданным в суде.

3. Рассказали историю многодетной матери, которая живёт без воды, и ветерана Великой Отечественной войны, которую в итоге поставили в очередь на улучшение жилищных условий, про белгородских зоозащитников и их реакцию на проект приюта под Белгородом, про необычные штрафы для автомобилистов, которые якобы превысили скорость на 214 километров в час, и решение мэрии обсудить концепцию адресных табличек уже после того, как утвердили их типологию.

4. Сходили на несколько заседаний по делу экс-чиновника Юрия Наумова и вместе с вами готовимся рассказать о вынесении ему приговора. Вот тут можно почитать публикации по этому делу.

5. По просьбе одного из наших постоянных подписчиков обратились в УМВД, чтобы разобраться, кем считать человека на электросамокате, если он попадёт в ДТП.

6. Отреагировали на обращение нашего читателя и узнали, как в Белгородском аграрном университете развивали систему платных образовательных услуг, а потом перестали.

7. Сделали редакционные запросы во все муниципалитеты Белгородской области и узнали, как ветеранов обеспечивали жильём. К нам обратились несколько читателей, которые рассказали истории своих знакомых ветеранов, которые вызывают логичные вопросы, поэтому мы продолжим следить за этой темой.

Спасибо всем, кто поддержал нас в этом месяце. Вот те люди, благодаря которым всё это получилось:

Станислав Л. — 1000 рублей;
Аноним — 300 рублей (подписка);
Аноним — 200 рублей (подписка);
Аноним — 200 рублей (подписка);
Илья Б. — 500 рублей (подписка);
Елена Г. — 300 рублей;
Людмила Е. — 100 рублей (подписка);
Виктор В. — 200 рублей;
Вероника С. — 100 рублей (подписка);
Оксана М. — 100 рублей (подписка);
Андрей П. — 100 рублей (подписка);
Аноним — 500 рублей;
Станислав Л. — 100 рублей (подписка);
Максим К. — 500 рублей;
Ирина М. — 300 рублей (подписка);
Андрей Б. — 1000 рублей (подписка);
Игорь Ц. — 300 рублей;
Аноним — 500 рублей (подписка);
Татьяна К. — 1000 рублей;
Александр С. — 500 рублей;
Аноним — 500 рублей (подписка);
Татьяна М. — 100 рублей (подписка);
Вероника С. — 100 рублей (подписка);
Андрей А. — 500 рублей (подписка);
Аноним — 500 рублей (подписка);
Анастасия А. — 50 рублей (подписка);
Елена К. — 500 рублей;
Аноним — 500 рублей (подписка);
Сергей И. — 200 рублей;
Светлана Г. — 500 рублей (подписка);
Аноним — 200 рублей (подписка);
Денис К. — 100 рублей (подписка).

Осознанно поддерживать СМИ — это дорогого стоит! Спасибо всем и каждому за то, что вы это делаете. Только с вашей поддержкой можно быть независимыми. Только с вашей помощью мы можем делать ещё больше. Вы помогаете нам идти дальше, и мы это ценим. Процитируем одного нашего коллегу-журналиста: «Света много, а „Фонарь“ — один!».

Отдельная благодарность

Мы обещали отдельно поблагодарить людей, которые оформили (или сохранили) подписку на сумму не менее 500 рублей. Спасибо вам за постоянную поддержку:

Дмитрий Романенко — 500 рублей;
Андрей Бабаев — 1000 рублей;
Леонид Мышов — 500 рублей;
Светлана Г. — 500 рублей;
Александр — 500 рублей;
Андрей А. — 500 рублей.

Ещё два человека, которые оформили постоянную подписку на 500 рублей, пожелали остаться анонимными. Мы уважаем их решение, поэтому не называем их имён в этом списке. Спасибо за то, что поддерживаете нас!

Вот с таким результатом мы закончили наш второй месяц сбора донатов. И начинаем третий, итоги которого подведём 17 марта. Мы планируем за этот месяц собрать 25 тысяч рублей и надеемся на вашу помощь в этом! Помочь нам можно здесь. Напомним, что все, кто оформят постоянную подписку на сумму от 500 рублей, получат возможность также быть постоянно на связи с редакцией в закрытом telegram-чате. И помните, что независимость нельзя купить, но ей можно помочь!
Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments