Валуйская межрайонная прокуратура обязала директоров нескольких валуйских музеев исправить выявленные во время проверки нарушения. В частности, сотрудники прокуратуры выяснили, что в Дом-музей генерала Ватутина, Уразовский краеведческий музей и Валуйский историко-художественный музей бесплатно не пускали студентов, которые по закону имеют право хотя бы раз в месяц приходить бесплатно в государственные и муниципальные музеи, просто предъявив свой студенческий билет. По крайней мере, это право не было обозначено в прейскуранте цен на платные услуги перечисленных музеев.
Также сотрудники ведомства ещё отметили, что в доме-музее генерала Ватутина не разработали правила посещения и поведения в музее и права и обязанности посетителей. Соответствующие документы они не обнаружили на сайте учреждения.
![Путешествие по Белгороду с водой Way Up. Как мог бы выглядеть инстаграм валуйского производителя воды? [партнёрский материал]](/assets/thumbnails/c8/c8140ca05037c59d54c90f627e8e243b.jpg)




![«Гармония с собой, работа над любимым делом и отсутствие лени». Финалистка конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» Анна Смагина — о правилах успешного человека [партнёрский материал]](/assets/thumbnails/83/83e01d1e96dd289e5d47e4eb532e7d3e.jpg)

