Роспотребнадзор проверяет компанию «Белгорблагоустройство», которая складировала на Крейде грязный снег после уборки улиц

Организация не согласовала с ведомством место складирования снега.

Роспотребнадзор начал административное расследование в отношении управления «Белгорблагоустройство» после заявления активистов «Зелёного фронта». Общественники сообщили, что организация с начала 2019 года свозила остатки снега после уборки Белгорода на улицу Серафимовича и не установила систему удержания и очистки стоков. Из-за этого другие предприятия несколько раз жаловались на подтопления.

— Загрязнённые снежные отходы угрожают окружающей среде как на данном участке, так и на ряде других, далеко не всегда подготовленных надлежащих образом, — прокомментировал координатор «Зелёного фронта» Кирилл Болгов.

К слову, компания не согласовала с Роспотребнадзором место складирования снега и не устранила нарушения после выданного им ранее предписания.

Анна Ложкина

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Водитель «Белгорблагоустройства» перевозил землю кладбища на участок ИЖС

Водитель «Белгорблагоустройства» перевозил землю кладбища на участок ИЖС

Белгородский водитель отсудил у «Белгорблагоустройства» 100 тысяч рублей

Белгородский водитель отсудил у «Белгорблагоустройства» 100 тысяч рублей

Тест «Сможете ли вы купить спелый арбуз?»

Тест «Сможете ли вы купить спелый арбуз?»

Как в Белгородской области наказывают тех, кто нарушает режим самоизоляции. Коротко

Как в Белгородской области наказывают тех, кто нарушает режим самоизоляции. Коротко

В Белгороде на клумбах появятся лаванда и гвоздика

В Белгороде на клумбах появятся лаванда и гвоздика

В Белгородской области открыли рестораны и кафе

В Белгородской области открыли рестораны и кафе

​В «Белгорблагоустройстве» появился новый врио начальника

​В «Белгорблагоустройстве» появился новый врио начальника