В России открыли два экспериментальных супермаркета «Перекрёсток». Один из них — в Старом Осколе

В новых «Перекрёстках» установлена система видеоконтроля очередей, используются электронные ценники и есть возможность предварительного заказа продуктов в интернет-магазине.

Федеральный ретейлер X5 Retail Group, который управляет сетями «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток», объявил об открытии двух экспериментальных супермаркетов «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге и Старом Осколе, — сообщает РБК.

По информации издания, эксперимент проводят на самом не прибыльном активе в портфеле X5 — гипермаркетах «Карусель». Если он окажется удачным, то компания готова изменить формат и других «Каруселей» по всей стране.

Торговая площадь экспериментальных магазинов составляет 3 тысячи квадратных метров. Ассортимент в таких супермаркетах насчитывает 21 тысячe наименований, в обычном «Перекрестке» — 10 тысяч. РБК пишет, что в новом формате расширен ассортимент продукции колбасного цеха, есть собственная коптильня и отдел крафтового пива, а также увеличено количество товаров здорового питания и экопродуктов.

В самой компании сообщают, что в новом «Перекрестке» установлена система видеоконтроля очередей, используются электронные ценники и есть возможность предварительно заказать продукты в интернет-магазине с самовывозом из супермаркета.

Никита Пармёнов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости