Депутаты Пушкарского сельского поселения после протеста прокуратуры изменили принятые правила благоустройства, которые обязывали местных жителей убирать прилегающую территорию. Земское собрание установило, что все обязательства и другие вопросы, которые касаются уборки прилегающих территорий, теперь будут устанавливаться в договорах аренды или в соглашениях с собственниками, — пишет Go31.
Также в новой редакции правил существенно сократились границы прилегающих территорий — с 50 метров до — 5 для жилых домов и со 100 до — 10 для садоводческих, огороднических и дачных объединений. Поводом для проверки прокуратуры стало обращение жителя посёлка на имя члена муниципального совета Белгородского района Екатерины Долговой с просьбой обратиться в прокуратуру.
Ранее депутат горсовета Сергей Бочарников обратился в областную прокуратуру с просьбой проверить все муниципалитеты, депутаты которых приняли новые правила благоустройства. Обращение Бочарников направил после того, как прокуратура нашла в правилах благоустройства нарушения законодательства и подготовила протест на решение горсовета. Белгородские депутаты рассмотрят его на предстоящей сессии в апреле.





![Прокуратура из-за нарушений аннулировала итоги выборов главы администрации Пушкарного [обновлено]](/assets/thumbnails/91/912d16ef83b04d74ad72015c2273bf54.png)



