Белгородский путешественник Александр Смагин получил три ножевых ранения во время нападения в Сенегале

Нападавший хотел ограбить белгородца и кричал, что убьёт его, если тот не отдаст телефон.

На белгородца Александра Смагина, который отправился в кругосветное путешествие на бамбуковом велосипеде, напали в Сенегале. О произошедшем во «ВКонтакте» рассказал напарник путешественника Константин Колотов.

По словам Колотова, на Александра напал чернокожий незнакомец, когда Смагин отправился на пробежку к океану. Он подбежал сзади, ударил Александра ножом в спину и повалил на землю. Уже во время потасовки белгородец получил ножевое ранение в руку и удар ножом в область горла. Колотов утверждает, что нападавший хотел ограбить Смагина и кричал, что убьёт его, если тот не отдаст телефон. Когда Александр понял, что от него хочет местный житель, он бросил телефон. Нападавший схватил мобильник и убежал.

— Нападение было совершено в 1,5 километрах от кемпинга, в котором мы проживаем, на безлюдном пляже. В кемпинг Саша вбежал возбуждённый и в крови. Совместно с персоналом мы обработали раны, продезинфицировав их и остановили кровь. Раны оказались неглубокими. Удар в область горла пришёлся в ключицу, благодаря чему нож не прошёл в мягкие ткани и не нанёс серьёзных повреждений, — рассказал Константин на своей странице в соцсети.

После того, как Александр вернулся в кемпинг, мужчины обратились в местные правоохранительные органы, где им сообщили, что это «первое в истории данной деревни столь дерзкое нападение на туриста»,

Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Отправившийся в кругосветное путешествие белгородец передал привет «Фонарю» и Белгороду

Отправившийся в кругосветное путешествие белгородец передал привет «Фонарю» и Белгороду

Белгородец, отправившийся в кругосветное путешествие, передал привет «Фонарю» из Праги [видео]

Белгородец, отправившийся в кругосветное путешествие, передал привет «Фонарю» из Праги [видео]