Профсоюз «Правда» презентовал фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто» в Воронеже*

По инициативе управления Росгвардии по Воронежской области и при поддержке правительства Воронежской области именитую фотовыставку оценят жители города воинской славы – Воронежа.

В Воронеже межрегиональный межотраслевой профсоюз «Правда» презентовал фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто». Об одноимённом фотопроекте благотворительного фонда «Память поколений» в Белгородской области знает практически каждый житель. Всё это благодаря профсоюзу «Правда», который уже почти два года при поддержке правительства Белгородской области и НИУ «БелГУ» активно популяризирует этот проект, презентует его в силовых ведомствах, вузах и ссузах региона.

Открытие мобильной версии фотопроекта в Воронеже состоялось 16 мая в сити-парке «Град», а уличные экспозиции стали украшением парка «Алые паруса» — одного из самых популярных мест у жителей города. Ещё в первый день установки уличных конструкций жители Воронежа с интересом подходили к картинам, а дети спрашивали у родителей: «А кто это на снимке? Что у него за медали?».

— Новости о нашей совместной работе с благотворительным фондом «Память поколений» и успешной популяризации фотопроекта в Белгородской области уже давно вышли за пределы региона. И я очень рад, что поступило такое предложение привезти фотовыставку в Воронеж, чтобы её посмотрели как можно больше людей. Воронежцы очень радушные, приветливые и, конечно же, патриотичные. Они с огромным интересом смотрели фотоработы, интересовались участниками и благодарили за возможность узнать больше о современных героях нашего Отечества. Не могу не отметить и то, что среди «зрителей» фотовыставки было очень много молодёжи, и это радует. Ведь они наше будущее, сила и опора нашего государства. Они должны видеть пример истинного героизма, вдохновляться поступками героев, брать с них пример и быть готовыми тоже совершить подвиг ради своего государства. Спасибо, дорогие воронежцы, за такой тёплый приём, положительные отзывы о нашей работе — это придаёт нам сил ещё больше делать на благо нашего народа и великой страны, — сказал Сергей Фуглаев.

Гостями торжественной церемонии открытия фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто» стали руководители и сотрудники правительства Воронежской области, Росгвардии, МЧС, УФНС, УФСИН, ФСБ, УМВД, СУ СК, Герои России, ветераны, юнармейцы, кадеты и студенты силовых вузов. О героях фотопроекта почётным гостям рассказал лично Сергей Фуглаев во время знакомства с фотоработами. Он также отметил, что профсоюз в прошлом году инициировал участие в проекте двух белгородцев — полковников полиции Вадима Серых и Игоря Брудкова.

— От лица начальника Управления Росгвардии по Воронежской области я выражаю искреннюю благодарность организатору фотовыставки в нашем городе — профсоюзу «Правда». Для Воронежа большая честь принимать выставку «Герои России, какими их не видел никто». С этими работами должны познакомиться все горожане. Такие фотопроекты нужно проводить во всех городах России, и наша молодёжь должна видеть реальных героев. Экспозиция наверняка затронет сердца истинных патриотов. Уверен, эта выставка вдохновит, воодушевит юное поколение на поступление в военные вузы, — сказал на открытии выставки замначальника управления Росгвардии по Воронежской области Александр Ухин.

Проект «Герои России, какими их не видел никто» создал в 2016 году благотворительный фонд «Память поколений», который возглавляет первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Организация оказывает адресную помощь ветеранам боевых действий: оплачивает операции, закупает дорогостоящие препараты и необходимые для жизни вещи. На сегодняшний день фонд помог более 6 тысячам человек. Профсоюз «Правда» поработал с фондом и в этом направлении, оказав помощь трём учреждениям Белгородской области.

— Мы благодарны профсоюзу «Правда» за такую информационную поддержку нашего фотопроекта. Наше сотрудничество уже давно переросло в крепкую дружбу. И мы очень рады, что сегодня профсоюз презентовал фотовыставку в Воронеже, ведь фотопроект стал хорошей информационной поддержкой фонду «Память поколений». Приходящие на выставку люди интересуются деятельностью нашей организации, участвуют в оказании помощи нуждающимся, — рассказала руководитель направления по реализации целевых программ благотворительного фонда «Память поколений» Мария Борзунова.

В продолжении презентации фотопроекта в большом зале кинотеатра прошёл праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов Воронежа. Кульминацией вечера стала песня «Офицеры», которую все гости слушали стоя.

В числе почётных гостей — два Героя России: полковник милиции, участник Второй чеченской войны Александр Пономарёв и полковник спецназа, участник двух чеченских войн Юрий Анохин. По их мнению эта фотовыставка — отличная возможность воспитывать у молодёжи чувство патриотизма, любви к Родине, готовность выполнять свой гражданский долг перед Отечеством.

— Люди на этих фотографиях действительно герои: несмотря на полученные в ходе боевых действий ранения, они продолжают служить на благо нашего государства. Кто такой герой? Мне сложно сказать. Можно мечтать стать Олимпийским чемпионом и добиться золотой медали, можно мечтать стать академиком — и тоже заслужить этот ранг. Даже героем труда можно стать. А вот добиться звания воинского Героя России очень сложно. Хотел бы пожелать нашим гражданам зарабатывать медали, ордена и звания героев всё-таки на трудовых полях — спорта, науки, медицины. Боевые звёзды героев, к сожалению, даются слишком большой кровью, — отметил Александр Пономарёв.

— Кто такой герой? В моём понимании это человек, который выполнил свой долг перед Отечеством. Я считаю всех, кто принимал участие в боевых конфликтах и защищал свою страну, настоящими героями. Ещё хочу отметить, что у нас замечательная молодёжь и она должна посещать такие мероприятия, знакомиться с людьми, пусть заочно, которые защищали Россию, — сказал Юрий Анохин.

Руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Борис Зинченко также отметил важность таких проектов для молодого поколения.

— Сегодняшнее мероприятие является особенным, как мне кажется, именно для молодого подрастающего поколения, которое только формирует свои взгляды, которое смотрит на жизнь с открытыми глазами и, как говорил поэт: «Делать бы жизнь с кого». Спасибо организаторам за то, что дают возможность понимать, что в жизни всегда есть место подвигу, — сказал Борис Зинченко.

В завершении мероприятия Сергей Фуглаев выразил уверенность в дальнейшем взаимодействии по всем направлениям, особенно в вопросах патриотического воспитания молодёжи.

— Выражаю благодарность администрации Воронежской области в лице врио губернатора Александра Викторовича Гусева и управлению Росгвардии по Воронежской области в лице начальника, полковника полиции Геннадия Анатольевича Копачёва за приглашение и радушный приём в Воронеже. Уверен, это мероприятие — начало большой дружбы между нашими регионами. Мы обсудили проекты в сфере патриотического воспитания молодёжи и совместную работу в этом направлении. Мы пришли к единому мнению: будем работать! — сказал Сергей Фуглаев.

Правительство Воронежской области, руководство управления Росгвардии по Воронежской области и все силовые ведомства выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве с межрегиональным межотраслевым профсоюзом «Правда» на благо нашей Родины.

Игорь Резанов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

«Знать и говорить о подвигах наших героев». Как в Белгороде открывали вторую фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто»*

«Знать и говорить о подвигах наших героев». Как в Белгороде открывали вторую фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто»*

Белгородский герой. Вячеслав Воробьёв — о торжественном приёме в Кремлёвском дворце и участии в фотопроекте «Герои России, какими их не видел никто»

Белгородский герой. Вячеслав Воробьёв — о торжественном приёме в Кремлёвском дворце и участии в фотопроекте «Герои России, какими их не видел никто»

Профсоюз «Правда» представил фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто» в городском УМВД*

Профсоюз «Правда» представил фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто» в городском УМВД*

Делегация профсоюза «Правда» поучаствовала в форуме активных граждан «Сообщество»

Делегация профсоюза «Правда» поучаствовала в форуме активных граждан «Сообщество»

Профсоюз «Правда» поздравляет белгородцев с Днём Победы

Профсоюз «Правда» поздравляет белгородцев с Днём Победы

В Белгородской области появится региональное отделение Специальной Олимпиады России*

В Белгородской области появится региональное отделение Специальной Олимпиады России*

В Белгороде в госпитале ветеранов войн оборудовали палату интенсивной терапии*

В Белгороде в госпитале ветеранов войн оборудовали палату интенсивной терапии*

В Белгороде наградили победителей V областной спартакиады среди лиц с особенностями здоровья*

В Белгороде наградили победителей V областной спартакиады среди лиц с особенностями здоровья*