Белгородский областной суд не стал менять приговор бывшему руководителю уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Белгородской области. Ранее Октябрьский районный суд признал Татьяну Баринову виновной в мошенничестве и превышении должностных полномочий и отправил её в колонию общего режима на 4 года.
Суд установил, что в декабре 2014 года экс-руководитель собрала с 39 сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН почти 86 тысяч рублей на новогодние подарки для начальства. Часть суммы она потратила на алкоголь и кондитерские изделия, а остальные деньги забрала себе.
В январе 2015 года Баринова собрала с 45 подчинённых 180 тысяч рублей на подарки к своему дню рождения. На 100 тысяч женщина купила подарочную карту в ювелирный магазин, которую, по её словам, хотела подарить руководству, а остальные деньги оставила себе как подарок.
В суде Татьяна Баринова не признала свою вину, заявив, что её оговаривают. В качестве дополнительного наказания Октябрьский районный суд лишил её права занимать должности в государственных органах на три года. В соответствии с частью первой 82-й статьи Уголовного кодекса РФ, женщина отправится в колонию после того, как её ребёнку исполнится 14 лет.


![В Белгороде пенсионерам продают озонаторы по завышенным ценам. Это законно? [разбор]](/assets/thumbnails/f7/f70b8fe37783cd8fe2b8d2a0635c3532.jpg)


