Футболисты «Энергомаша» обыграли «Калугу» в первенстве ПФЛ

Белгородцы благодаря дублю Виктора Сергеева смогли обыграть «Калугу» со счётом 2:0.

В матче десятого тура первенства ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона группы «Центр» футболисты «Энергомаша» принимали в Белгороде «Калугу».

Первый тайм прошёл достаточно спокойно, хозяева чуть больше владели игровой инициативой и под занавес первого тайма сумели отличиться. Форвард хозяев Виктор Сергеев, получив выверенный пас от партнёра по команде Дениса Белобаева, убежал от защитников гостей и хладнокровно отправил мяч в ворота «Калуги» – 1:0.

Во второй половине встречи калужские футболисты стали играть немного активнее, но до опасных моментов у владений Руслана Дудкина дело так и не доходило. Зато спустя одиннадцать минут после возобновления игры Виктор Сергеев в аналогичном стиле убежал на рандеву с голкипером гостей и оформил дубль, установив окончательный счёт встречи — 2:0 в пользу «Энергомаша». Отметим, что до финального свистка московского арбитра Романа Чернова счёт мог измениться в любую сторону, однако пришедшие на матч без малого 2 тысячи человек забитых мячей больше не увидели.

Фото Юрия Бограда

— Сыграли «на ноль», забили два мяча — это уже радует! Качество игры было похуже, нежели в предыдущей игре в Волгограде. Соперник навязал нам борьбу. К сожалению, не смогли показать комбинационную игру. В борьбе не уступили, свои моменты забили, хотя реализация многих из них хромает. Всех с победой, — прокомментировал итог встречи главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Благодаря третьему кряду успеху в первенстве белгородцы с 16-ю набранными очками расположились на экваторе турнирной таблицы вместе с «Рязанью». Следующий матч белгородцы проведут на выезде. В субботу, 30 сентября, подопечные Виктора Навоченко сыграют в Новомосковске с местным «Химиком» —аутсайдером ПФЛ, а уже 7 октября в Белгороде встретятся с пензенским «Зенитом».