«Белогорье» вышло в групповой этап Европейской лиги чемпионов

«Львы» обыграли датчан на домашней площадке с «сухим счётом 3:0 (25:15; 25:22; 25:16), затратив всего 67 минут.

В воскресенье, 20 ноября, в Белгороде состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по волейболу. Игра развивалась для россиян по аналогичному сценарию, как и четыре дня назад в Копенгагене.

Тренерский штаб вновь оставил на скамейке лидеров клуба, чтобы поберечь их силы на предстоящее длительное сибирское турне. В стартовой шестёрке у белгородцев вышли молодые «львы» и не испытали особых проблем по ходу матча.

Фото .belogorievolley.ru

В первом и третьем сете преимущество россиян было тотальным: отличные атаки, результативный блок хозяев и ошибки гостей не позволили скандинавам набрать и 20 баллов — 25:15 и 25:16 соответственно. Датский «Гентофте» огрызнулся лишь во втором сете, но при счёте 21:22 сказалась нехватка опыта в еврокубковых матчах, — две ошибки перечеркнули все надежды датчан в этом игровом отрезке — 22:25. Как итог, 3:0 по итогам всей встречи и общая победа российского клуба, позволившая белгородцам оформить выход в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света.

— Не бросили игру, отыграли хорошо и уверенно с первых мячей. Результат говорит сам за себя. Теперь в группе нас ожидают отличные и сильные соперники, встречи с ними будут крайне интересными, — прокомментировал итог встречи старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев.

Напомним, что «Белогорье» попало в квартет «Е», где сыграет против бельгийского «Кнака», турецкого «Халкбанка» и итальянской «Перуджи». Первый матч «львы» проведут на выезде в бельгийском Руселаре 8 декабря.

Самым результативным в составе победителей стал Ян Ерещенко, на счету которого 15 набранных очков. Примечательно, что для нашего доигровщика эта встреча стала дебютной в Европейской Лиге чемпионов.

В ближайшее время белгородцы сосредоточатся на выступлении на внутренней арене. Наш клуб ожидает длительное выездное турне в чемпионате России: 22 ноября белгородцы встретятся с красноярским «Енисеем», 24 ноября сыграют с одним из лидеров чемпионата — новосибирским «Локомотивом», а в заключительный день осени проэкзаменуют аутсайдера первенства страны — краснодарское «Динамо» под руководством экс-тренера национальной сборной Андрея Воронкова.