В Шебекинском районе энергетики потратят на реконструкцию подстанций и новую линию электропередачи около 190 миллионов рублей

Работы намерены завершить в 2017 году.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» построит кабельную линию «Муром — Новая Таволжанка» для повышения бесперебойного электроснабжения в существующих и новых домах Шебекинского района, а также некоторых предприятий. Кроме того, компания намерена реконструировать четыре электроподстанции. Всё эти работы обойдутся «Белгородэнерго» в 189 миллионов рублей.

В настоящее время идёт строительство кабельной линии. Она позволит улучшить качество связи между станциями Муром, Новая Таволжанка, Шебекино и Черемошное. На каждой подстанции энергетики заменят старые детали на современные, что должно предотвратить возможные электрические замыкания, а также обновят системы диспетчерского технологического управления.

Реконструкцию планируют завершить в 2017 году.

Анна Кытманова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

«Фонарь» запускает специальный проект «Шибко белгородский»

«Фонарь» запускает специальный проект «Шибко белгородский»

В Шебекинском районе энергетики благоустроили памятник воинам-освободителям

В Шебекинском районе энергетики благоустроили памятник воинам-освободителям

В Туле провели коллегию «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В Туле провели коллегию «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В 16 сёлах и посёлках Шебекинского горокруга появились новые линии наружного освещения

В 16 сёлах и посёлках Шебекинского горокруга появились новые линии наружного освещения

Белгородские энергетики напомнили об ответственности за незаконное размещение оборудования на опорах ЛЭП

Белгородские энергетики напомнили об ответственности за незаконное размещение оборудования на опорах ЛЭП

«Белгородэнерго» за год обновило наружное освещение в 55 населённых пунктах Белгородской области

«Белгородэнерго» за год обновило наружное освещение в 55 населённых пунктах Белгородской области

​Российские энергетики направили в Харьковскую область гуманитарный конвой с крупной партией энергооборудования

​Российские энергетики направили в Харьковскую область гуманитарный конвой с крупной партией энергооборудования