В Белгородской области установят «легитимные» места расклейки объявлений

Они появятся у подъездов жилых домов, в местах большой проходимости и на подъездах к ИЖС.

В управлении архитектуры и градостроительства Белгородской области разработали эскизы площадей, на которых будет разрешено наклеивать объявления. «Легитимные» места появятся у подъездов жилых домов, в местах большой проходимости и на въездах в ИЖС — то есть там, где чаще всего можно встретить несанкционированную расклейку листовок. Вместе с тем будут разработаны документы с более жёсткими требованиями к тем, кто будет размещать объявления вне этих стендов.

Пилотный проект планируется реализовать сначала в крупных городах региона — в Белгороде, Губкине, Старом Осколе — завершить его намерены к августу 2016 года.

— Установки будут вписаны в городскую среду, не будут изменять качество визуальной среды, создавать визуальный дискомфорт наших городов и сёл, — заявил начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Виталий Перцев.

По его словам, схема размещения конструкций будет разработана к середине июня.

Владимир Корнев

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Единственный в Белгороде памятник промышленной архитектуры нуждается в реставрации

Единственный в Белгороде памятник промышленной архитектуры нуждается в реставрации

В Белгородской области назначили нового главного архитектора

В Белгородской области назначили нового главного архитектора

В Белгородской области призывают рекламные агентства прививать заказчикам правильное отношение к наружной рекламе

В Белгородской области призывают рекламные агентства прививать заказчикам правильное отношение к наружной рекламе

​Белгородский ландшафтный проект выиграл второе место на международном фестивале Moscow Flower Show

​Белгородский ландшафтный проект выиграл второе место на международном фестивале Moscow Flower Show

Мэрия Белгорода продолжила благоустройство сквера на Почтовой только после запроса редакции «Фонаря»

Мэрия Белгорода продолжила благоустройство сквера на Почтовой только после запроса редакции «Фонаря»