Белгородский УФАС оштрафовал чиновника администрации Алексеевского района за нарушение закона «О защите конкуренции». Мужчина работал начальником одного из отделов и занимался проведением аукционов на государственные контракты, в тои числе размещал объявления о торгах.
— Нарушение выразилось в неправомерности и недостаточности сведений (информации) об аукционе. Данный факт нарушения мог повлечь ограничение доступа к участию в торгах неограниченного числа претендентов на рынке аренды муниципального имущества и привести к недопущению и ограничению конкуренции, — пояснили в пресс-службе областного УФАС.
Чиновник должен выплатить 15 тысяч рублей штрафа.


![В Алексеевском районе разыскивают пропавшего месяц назад мужчину [обновлено]](/assets/thumbnails/fd/fd9f3b4ed9ca1947aeea8db54e0be5d6.png)




