«Белогорье» в Краснодаре обыграло волейболистов «Динамо»

Белгородские волейболисты оказались сильнее краснодарского «Динамо» в четырёх партиях. Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

В среду, 24 февраля, в рамках 17-го тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» на выезде встретилось с краснодарским «Динамо». Гости из Белгорода обыграли краснодарцев в четырёх партиях и увезли с собой три очка. В первом туре в январе «Белогорье» также обыграло «Динамо», тогда встреча завершилась сухой победой «львов».

В ходе первой партии в Краснодаре «Белогорье» вело пять очков. Только к концовке сета «Динамо» смогло сравнять счёт — 20:20. Первыми к сетболу приходят белгородцы (23:24), но краснодарцы отыграют его, тут же выходят вперёд и берут первый сет — 26:24. Во второй партии лидерами на первый технический тайм-аут уходят волейболисты «Динамо» (8:5), после которого белгородцы сначала сравнивают счёт (8:8), а после этого впервые в партии ненадолго выходят вперёд — 10:9. Второй официальный перерыв уже за белгородцами — 16:14 в пользу подопечных Вадима Хамутцких. Краснодарцы сумеют отыграться и сравнять игру только при счёте 18:18, но «Белогорье» в концовке второй партии окажется сильнее — 25:20.

В третьем сете благодаря ошибке гостей на подаче «Динамо» уходит на первый технический тайм-аут с минимальным преимуществом, уже ко второму — впереди гости со счётом 16:11. В концовке партии «львы» лидируют с комфортными плюс пять, с которыми и заканчивают сет — 25:20. Четвёртая партия также осталась за белгородцами. «Белогорье», уступая в начале партии, в концовке уверено переигрывает «Динамо» со счётом 25:20. Итог встречи — 3:1 (24:26, 25:20, 25:20, 25:20).

В следующем 18-м туре «Белогорье» дома примет «Газпром-Югру». Игра во втором круге пройдёт в субботу, 27 февраля. Первая встреча с «Югрой» в декабре завершилась победой белгородцев со счётом 3:0. Именно после этой встречи отданный в начале сезона 2015–2016 в аренду «Газпрому» волейболист «Белогорья» Дмитрий Ильиных попал в реанимацию с сотрясением мозга, а его контракт в сургутском клубе заморозили. В настоящее время Ильиных уже выступает в Катаре за местный волейбольный клуб.

В 17-м туре свои победы завоевали и лидеры национального первенства. Московское «Динамо» на выезде обыграло «Кузбасс» со счётом 3:2 (25:11, 23:25, 25:21, 20:25, 15:10), а «Зенит-Казань» оказался сильнее «Югры-Самотлор» — 3:1 (21:25, 25:15, 31:29, 25:19). «Газпром-Югра» в трёх партиях обыграла «Нижний Новгород» (25:19, 25:15, 25:21) и сместила на третье места столичное «Динамо».

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 48 очков. Второе и третье места — «Газпром-Югра» и московское «Динамо» — отстают на девять и десять очков соответственно — 39 и 38 очков. «Белогорье» занимает четвёртую строчку с 36 очками.