В Белгороде авиакомпанию оштрафовали за отмену рейса

В транспортную прокуратуру пожаловалась пассажирка, которая только в аэропорту обнаружила, что её вылет в Екатеринбург отменили.

Роспотребнадзор штрафовал на 20 тысяч авиакомпанию «Центр-Юг» за отмену рейса. Летом 2015 года на авиакомпанию в Белгородскую транспортную прокуратуру пожаловалась пассажирка, которая только в аэропорту узнала, что её вылет в Екатеринбург отменён.

— Во время проверки в авиакомпании отмену рейса объяснили «экономической нецелесообразностью его выполнения», так как не набралось достаточного количества пассажиров. Такое решение является нарушением правил воздушных перевозок, — рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Помимо правил воздушных перевозок, авиакомпания нарушила и закон «О правах потребителей» и была привлечена к административной ответственности за оказание услуг ненадлежащего качества.



Гульнара Тагирова
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

«РусЛайн» оштрафовали за задержку рейса «Белгород — Москва»

«РусЛайн» оштрафовали за задержку рейса «Белгород — Москва»

Суд в Белгороде оставил в силе штраф УФАС начальнику ОМВД

Суд в Белгороде оставил в силе штраф УФАС начальнику ОМВД

В Белгороде начальника структурного подразделения РЖД оштрафовали за превышение должностных полномочий

В Белгороде начальника структурного подразделения РЖД оштрафовали за превышение должностных полномочий

Белгородцев будут штрафовать за оперативные публикации последствий атак дронов

Белгородцев будут штрафовать за оперативные публикации последствий атак дронов

Транспортная прокуратура проверяет причины схода поезда в Белгородской области

Транспортная прокуратура проверяет причины схода поезда в Белгородской области