ВК ​«Белогорье» вышел в финал Кубка Победы

«Львы» обыграли соперников во всех трёх полуфинальных матчах группы «Б», которые проходили в Белгороде.

В пятницу, 9 октября, ВК «Белогорье» обыграл оренбургский «Нефтяник» и вышел в финал Кубка Победы. Этот матч стал третьим и решающим для обеих команд на этапе полуфинальных игр турнира.

На старте встречи к первому техническому перерыву белгородцы уже вели 7:4. Уверенно набирая очки и сохраняя своё преимущество, волейболисты «Белогорья» взяли первую партию со счётом 25:12.

Во второй партии волейболисты из Оренбурга попытались навязать борьбу. В третьем сете гости впервые повели в счёте (10:12) и в итоге смогли сбить темп белгородских соперников — 23:25 в пользу «Нефтяника», но волейболисты «Белогорья» всё же взяли верх в четвёртой партии. Результат встречи — 3:1 по сетам (25:12, 25:21, 23:25, 25:18), и «Белогорье» едет в Беларусь на «Финал шести».

Соперниками белгородского клуба в завершающей части турнира станут организаторы Кубка Победы — минские волейболисты из «Строителя», победитель группы «А» — кемеровский волейбольный клуб «Кузбасс», победитель группы «В» — «Динамо» из Москвы, победитель группы «Г» — красноярский «Енисей», а также обладатель специального приглашения от Всероссийской федерации волейбола. Напомним, что финал Кубка Победы пройдёт в Минске 17–21 октября.