Жителя Белгородской области осудили на пять лет за ДТП

Водитель в состоянии алкогольного опьянения превысил скорость и сбил велосипедиста.

По сообщению пресс-службы Белгородского областного суда, 38-летний житель Белгородской области приговорён к пяти годам колонии общего режима за совершение ДТП. Авария произошла в апреле 2015 года в селе Голубино Новооскольского района. Водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем отечественного производства, ехал со скоростью не менее 87 километров в час. Он наехал на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по правому краю дороги. Велосипедист скончался на месте аварии.

Подсудимый признал свою вину, подтвердил факт употребления алкоголя и превышения скорости. Также его вина подтверждается показаниями свидетелей, вещественными доказательствами, заключениями экспертов.

Дополнительно подсудимый лишён права управлять автомобилем на три года и обязан выплатить в качестве компенсации 1 миллион рублей.

Вероника Малова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

В Белгородской области в столкновении четырёх автомобилей погиб мужчина

В Белгородской области в столкновении четырёх автомобилей погиб мужчина

В Белгородской области стало больше «пьяных» ДТП

В Белгородской области стало больше «пьяных» ДТП

Под Белгородом мужчина погиб в столкновении двух легковушек

Под Белгородом мужчина погиб в столкновении двух легковушек

В Белгородской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с цистерной, в котором погиб ребёнок

В Белгородской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с цистерной, в котором погиб ребёнок

Белгородская полиция накажет водителя автобуса, из которого выпала женщина

Белгородская полиция накажет водителя автобуса, из которого выпала женщина

Люди погибли в ДТП с КамАЗом в Старооскольском округе

Люди погибли в ДТП с КамАЗом в Старооскольском округе

В Белгородской области в ДТП с автобусом и легковушкой погибли два человека

В Белгородской области в ДТП с автобусом и легковушкой погибли два человека

Белгородское УМВД не возбудило уголовное дело за ДТП, в котором погибла 16-летняя девочка, хотя прошла неделя

Белгородское УМВД не возбудило уголовное дело за ДТП, в котором погибла 16-летняя девочка, хотя прошла неделя

Суд ужесточил приговор виновнику ДТП, в котором погиб фельдшер

Суд ужесточил приговор виновнику ДТП, в котором погиб фельдшер