​В Белгороде изменятся правила оплаты проезда в общественном транспорте

С 21 июня плату за проезд в транспорте нужно будет передавать при входе.

В воскресенье, 21 июня, вступает в силу закон «Об административной ответственности за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения в Белгородской области». Он устанавливает новый порядок оплаты проезда в общественном транспорте региона. Теперь передавать деньги и талоны нужно будет при входе. Взамен водитель обязан дать проездной билет. За невыдачу проездного предусмотрен штраф в размере 500 рублей, за безбилетный проезд — 100 рублей.

В общественном транспорте Белгорода уже появились памятки о новом порядке оплаты проезда. На листах А4, размещённых в салонах автобусов, указано, что пассажир должен «требовать билет у водителя при оплате проезда» при входе.

За подтверждением новой системы оплаты проезда в Белгороде «Фонарь» обратился в транспортный отдел мэрии города. Здесь на вопрос «Действительно ли с 21 июня пассажиры должны будут оплачивать проезд при входе?» предложили написать запрос. Отметим, что по закону «О СМИ» органы власти имеют право отвечать на письменный запрос в течение семи рабочих дней, а закон вступает в силу спустя два дня после написания этого материала.


Текст: Владимир Корнев
Фото: Михаил Пригара
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

«Не дождались автобуса». Как мэрия, «Белкомтранс» и ГИБДД решают проблему нехватки маршруток

«Не дождались автобуса». Как мэрия, «Белкомтранс» и ГИБДД решают проблему нехватки маршруток

​«Путин, помоги!». Почему старооскольские маршрутчики обратились к президенту

​«Путин, помоги!». Почему старооскольские маршрутчики обратились к президенту

​В Белгородской области чиновники снова начали обсуждать концепцию «умных остановок»

​В Белгородской области чиновники снова начали обсуждать концепцию «умных остановок»

В Белгородской агломерации запустят семь новых маршрутов в районы ИЖС

В Белгородской агломерации запустят семь новых маршрутов в районы ИЖС

Олег Дрожжин: «В Белгородской области есть дефицит водителей»

Олег Дрожжин: «В Белгородской области есть дефицит водителей»

Белгородский министр транспорта попросил жителей Крейды потерпеть неудобства с 18-м и 21-м маршрутами

Белгородский министр транспорта попросил жителей Крейды потерпеть неудобства с 18-м и 21-м маршрутами

Белгородская администрация выделила более семи миллионов рублей на охрану транспортной инфраструктуры

Белгородская администрация выделила более семи миллионов рублей на охрану транспортной инфраструктуры

Жители Северного добились отмены выделенной полосы по направлению из города

Жители Северного добились отмены выделенной полосы по направлению из города