Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на заводе «ЭФКО»

Экспертам предстоит выяснить точные причины аварии на предприятии.

Следственный комитет по Белгородской области возбудил уголовное дело по факту взрыва на заводе ОАО «ЭФКО». Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По версии следствия, 5 июня около 9 утра в цехе локально-очистных сооружений при проведении электросварочных работ в ёмкости для хранения отходов от производства подсолнечного масла произошел взрыв газо-воздушной смеси. 46-летний слесарь-ремонтник аварийно-ремонтной службы погиб на месте происшествия. По данным Следственного комитета, двое других пострадавших находятся в больнице. Ранее сообщалось, что один из рабочих после оказания медицинской помощи был отправлен долечиваться амбулаторно.

— Изъяты образцы отходов производства подсолнечного масла, фрагменты взорвавшейся емкости. По уголовному делу будут проведены технические и иные экспертизы, которые позволят выяснить причины взрыва и все обстоятельства произошедшего, — пояснили в пресс-службе следственного управления СК по Белгородской области.

Гульнара Тагирова
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости