​Областной суд оставил в силе приговор двум полицейским, избившим бывшего коллегу

Сотрудники ОМВД Валуйского района были осуждены за превышение должностных полномочий.

Белгородский областной суд оставил в силе приговор двум бывшим сотрудникам Валуйского ОМВД. Экс-полицейских признали виновными в превышении должностных полномочий и приговорили к лишению свободы на полтора года.

В пресс-службе областного суда рассказали, что преступление было совершено в январе 2013 года. Бывший полицейский пришёл в отдел по просьбе бухгалтерии. Его вызвал в свой кабинет заместитель начальника уголовного розыска. К ним присоединился ещё один сотрудник отдела. Полицейские заперлись в кабинете и требовали от бывшего коллеги «оперативно-значимую информацию». Не добившись результата, один из них ударил жертву в глаз кулаком, а другой в челюсть. Пострадавший получил перелом нижней челюсти и кровоподтек глаза.

В Валуйском районном суде обвиняемые не признали свою вину и утверждали, что мужчина сломал челюсть, потому что упал, выходя из кабинета. Но судебно-медицинская экспертиза показала, что травмы были получены во время избиения. Факт избиения подтвердили и свидетели.

Обвиняемых не устроил приговор районного суда и они пытались обжаловать его в областном.

— Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционных жалоб, судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для их удовлетворения. Помимо тюремного заключения, обвиняемым также запретили в течение двух лет после освобождения работать в органах внутренних дел, — пояснили в пресс-службе областного суда.
Гульнара Тагирова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости