В Новом Осколе за продажу зажигалки со свастикой оштрафовали предпринимателя

Административное дело было возбуждено по статье «Публичное демонстрирование нацисткой символики, демонстрирование которой запрещено федеральными законами».

В ходе проверки в одном из новооскольских магазинов была обнаружена зажигалка, на которой изображён Адольф Гитлер на фоне флага с нацисткой свастикой и надписью о мощи фашистской Германии.

По информации пресс-служба прокуратуры области, этот случай попадает под нарушение федеральных законов «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне».

Зажигалку конфисковали, а самого предпринимателя оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Андрей Маслов
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

В Белгороде на бесплатном бизнес-форуме выступит Дмитрий Потапенко

В Белгороде на бесплатном бизнес-форуме выступит Дмитрий Потапенко

«Буланжери» под боком Сбербанка. Как предприниматель и глава поселкового совета строит в центре Разумного «социально значимые здания»

«Буланжери» под боком Сбербанка. Как предприниматель и глава поселкового совета строит в центре Разумного «социально значимые здания»

В ИФНС по Белгороду рассказали, как изменились товарные чеки с 1 февраля

В ИФНС по Белгороду рассказали, как изменились товарные чеки с 1 февраля

Первого замглавы администрации Новооскольского горокруга оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что она спустила маску ниже носа

Первого замглавы администрации Новооскольского горокруга оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что она спустила маску ниже носа

Прокуратура оштрафовала руководителя «Теплиц Белогорья» за задолженность по зарплате в 15 миллионов рублей

Прокуратура оштрафовала руководителя «Теплиц Белогорья» за задолженность по зарплате в 15 миллионов рублей

В Старом Осколе заработали камеры, фиксирующие непристёгнутый ремень безопасности

В Старом Осколе заработали камеры, фиксирующие непристёгнутый ремень безопасности

«Стали. А потом перестали». Шебекинский предприниматель рассказал, как его бизнес выживает в приграничье

«Стали. А потом перестали». Шебекинский предприниматель рассказал, как его бизнес выживает в приграничье