«Ситилинк» в Белгороде. Как в областном центре открывали один из самых крупных электронных дискаунтеров в России*

До 24 декабря в магазине «Ситилинк» можно поучаствовать в акции «Тысяча товаров за рубль», получить клубную карту и купить электронику по привлекательным ценам.

В пятницу, 22 декабря, в Белгороде открылся первый магазин электроники электронного дискаунтера «Ситилинк». До этого в городе уже было несколько пунктов выдачи товаров «Ситилинк-мини», но магазин-склад появился впервые. Особенность этого магазина в том, что 80 процентов площади магазина отвели под зону хранения товаров, а покупать электронику можно через терминалы магазина в торговом центре«Модный бульвар», в пунктах выдачи или на сайте и через оператора колл-центра: +7 (4722) 21-82-12.

— Для нас, как для интернет-игрока, своевременная доставка клиентам и логистика играют первоочередное значение, поэтому мы и открываем магазины-склады в регионах. В России самовывоз — это самая популярная форма получения товара. У нас это 90 процентов от всех заказов. Человеку удобно приехать в любое время за товаром самому, например, по пути с работы. Тем не менее у нас есть своя курьерская служба в каждом регионе для осуществления адресной доставки. Принципиальная позиция «Ситилинк» заключается в том, что каждый клиент должен получать товар из рук сотрудника компании. Это позволяет нам чётко контролировать как стоимость доставки, так и её качество. Если у клиента возникают какие-то проблемы, то он всегда может сообщить об этом в компанию и, поверьте, его не проигнорируют — отдел клиентского сервиса обрабатывает все обращения, а на сайте есть форма обратной связи, где на вопросы покупателей, зачастую, отвечают руководители соответствующих направлений и даже сами директоры филиалов сети или города. Поэтому у нас нет жалоб или претензий, которые не были бы рассмотрены или по которым не было бы проведено внутреннее расследование, — рассказывает PR-директор «Ситилинк» Анна Баканович.

На складе магазина помещается больше 8 тысяч наименований товаров, тогда как полочные магазины могут разместить не больше 2,5 тысячи. За счёт склада «Ситилинк» может предложить более широкий выбор для покупки «здесь и сейчас» и более оперативную доставку по области. По словам Анны Баканович, большинство процессов в сети автоматизированы, а поставки идут напрямую от производителей. Автоматизация позволяет как сокращать издержки, так и исключить ручной труд там, где это возможно. Все это даёт возможность держать цены ниже среднерыночных на практически весь ассортимент и делать акции и скидки.

В день открытия магазина белгородцы могли купить электронику по действительно привлекательной стоимости, получить клубную карту за любую покупку, а также поучаствовать в розыгрышах и акции «Тысяча товаров по рублю» — при покупке от тысячи рублей в подарок можно было выбрать чайник, миксер, утюг или другую мелкую электронику за символический рубль.

— Мы с женой увидели рекламу по телевизору, а потом пришёл сын и сказал, что нужно сходить и хотя бы прицениться. Пока даже не решили, что будем брать, может внукам подарки какие-нибудь на Новый год. Они просят PlayStation, а жена по акции хочет что-то на кухню взять, — рассказывает покупатель Виктор, который стоял в очереди к терминалу.

По словам регионального управляющего директора «Ситилинк» в Черноземье Александра Плавинского, дискаунтер не даёт большое количество рекламы и может получать выгодные условия от поставщиков из-за объёмов закупок и размеров компании. Это позволяет компании делать выгодное предложение не только розничным покупателям, но и юридическим лицам.

— У нас уже достаточно большой объём заказов приходится на корпоративных клиентов потому, что помимо цены у нас развита логистика. Мы создаём для них очень гибкие условия доставки, автоматизированный документооборот — покупателям нужно только приехать и поставить подпись. Также за каждым таким клиентом закрепляется персональный менеджер который полностью его ведёт от составления технического задания и до получения индивидуальных условий по закупке, — поясняет Александр Плавинский.

Текст: Никита Пармёнов
Фото: Антон Вергун

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

В Белгороде открывается магазин «Ситилинк»*

В Белгороде открывается магазин «Ситилинк»*

Открытие магазина «Ситилинк» в Белгороде* [видео]

Открытие магазина «Ситилинк» в Белгороде* [видео]