День города в Старом Осколе. Как отметят праздник в 2016 году

За происходящим в городе можно будет смотреть онлайн — Sming Media ведёт трансляцию в интернете.

В субботу, 3 сентября, в Старом Осколе будут работать три праздничные площадки: площадь Победы у кинотеатра «Быль», площадь у дворца культуры «Комсомолец», площадь у Центра молодёжных инициатив.

Праздник начался в 8 часов. Лучшим предприятиям и учреждениям города вручили свидетельства о занесении на городскую доску почёта. Её официально откроют в 9:30. В 10:00 пройдёт праздничное шествие до площади перед ЦМИ, где его участники возложат цветы к памятнику основателям города. Прямую трансляцию с событий Дня города в Старом Осколе можно посмотреть здесь.

Фото Алексея Дёменко

Из-за мероприятий в городе частично ограничат движение:

  • с 8:00 до 18:00 по улице 25-го съезда КПСС — на участке от въезда на наземную парковку в районе 62-го дома микрорайона Олимпийский до пересечения с проспектом Алексея Угарова;
  • с 8:30 до 12:00 по улице Ленина — на участке от пересечения с улицей Октябрьская до пересечения с улицей Мира;
  • с 8:30 до 12:00 движение городского транспорта будет осуществляться с разрывом от юго-западных районов до пересечения улицы Комсомольской с улицей Демократической и в обратном направлении, а также с северо-восточных районов до пересечения улицами Комсомольская и Пролетарская и в обратном направлении;
  • с 8:30 до 12:00 автобусы, следующие к дачным и садово-огородным участкам с юго-западных районов в направлении северо-восточных районов города, будут осуществлять проезд по Южной объездной дороге через горбольницу № 2;
  • с 18:00 до 24:00 будет ограничено движение по улице 25-го съезда КПСС на участке от пересечения с улицей Шухова до пересечения с проспектом Алексея Угарова.

Площадь Победы у кинотеатра «Октябрь»

Праздник здесь начнётся в 13:00. На этой площадке жители смогут поучаствовать в квест-играх, творческих мастер-классах и мастер-классе по финской ходьбе. Здесь же расположится выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, будут проходить концерты, работать танцевальные и песенные «островки». Старооскольцы увидят выступление театра под открытым небом, смогут прочесть свои стихотворения и получить подарки на литературной «точке».
С 13 часов здесь будут бесплатно консультировать врачи детской поликлиники. Праздник завершится в 22 часа фейерверком.

Площадь у дворца культуры «Комсомолец»

Здесь жители и гости города смогут познакомиться с профессиями, которым обучают в Старооскольском техникуме технологий и дизайна и Индустриально-технологическом техникуме. Гости праздника могут провести диагностику неисправностей автомобиля или выложить участок стены из старооскольского кирпича.
Также здесь эксперты-криминалисты и кинологи расскажут и покажут, как они работают, а детям будут раздавать светоотражающие игрушки для безопасности на дорогах. Как и на Площади Победы, здесь пройдут мастер-классы, интерактивные и спортивные игры, выступит театр под открытым небом. Ещё здесь проведут «Психологический калейдоскоп» — взрослых пригласят поучаствовать в детских играх.

Площадь у ЦМИ

На этой праздничной площадке гости посетят вернисаж картин, художественную мастерскую, выставки и мастер-классы, литературные площадки. Здесь пройдёт выставка арт-объектов, будет работать танцевальная площадка, пройдёт конкурс фотографий, фестиваль рекордов, концерт. Творческие люди попробуют себя в конкурсе флористов. В 20:00 начнётся показ фильма в кинотеатре под открытым небом.

— Горожане стали более требовательными к качеству мероприятий. Мы уже не первый год после праздника тщательно анализируем все замечания и предложения жителей округа на рабочих встречах. Людям уже недостаточно быть простыми зрителями и одних только концертных площадок им мало. Нужна интерактивность, возможность принять участие в процессе, научиться чему-то новому и интересному. И мы дадим людям такую возможность! — цитирует информационный портал Старого Оскола заместителя главы администрации городского округа по соцразвитию Наталию Зубареву.

Трансляцию с празднования дня города ведёт Sming Media.

Юлия Воронкина

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

День города. Как Белгород будет отмечать праздник в 2016 году

День города. Как Белгород будет отмечать праздник в 2016 году

В Старом Осколе двум бронзовым призёрам Олимпиады в Рио подарили квартиры 

В Старом Осколе двум бронзовым призёрам Олимпиады в Рио подарили квартиры 

Выступление групп «Маяковский», «Корни» и IOWA в Старом Осколе

Выступление групп «Маяковский», «Корни» и IOWA в Старом Осколе

В Старом Осколе впервые проведут бал под открытым небом «Мелодии победного вальса»

В Старом Осколе впервые проведут бал под открытым небом «Мелодии победного вальса»

Владимир Никитин и Виталий Дунайцев обеспечили себе бронзовые медали на Олимпиаде в Рио

Владимир Никитин и Виталий Дунайцев обеспечили себе бронзовые медали на Олимпиаде в Рио