Полная Ж. Как жить полной жизнью, провожая лето-2015

В последние две недели августа в городах Центрального федерального округа и в столицах пройдут неоднозначные события, которыми можно удачно проводить лето. Поставить яркую точку летнего сезона и набраться вдохновения для осени можно на каскадёрских выступлениях или в путешествиях по параллельной реальности. Мы расскажем вам, куда и зачем можно вырваться из Белгорода в финале лета.

Курская тусовка

В Курске можно провести приятный день в аквапарке или повеселиться с друзьями, разгуливая по городу. Но в последние выходные лета куряне подготовили большую тусовку для автолюбителей — сразу два автофестиваля в один день!

Фото oooturist.com

Едем в Курск

Один из самых простых способов добраться до курской земли — сесть на рейсовый автобус, который отъезжает от автовокзала. Не забудьте взять паспорт, чтобы купить билет, и выберите себе подходящее время: автобусы покидают вокзал в 7:00, 9:25, 10:30, 12:10, 13:10, 15:20, 17:20, 17:30 и 18:20.

Время в пути: от 2,5 до 3,5 часов.

Цена билетов: от 259 до 368 рублей.

Есть также вариант доехать до Курска электричкой. Ежедневно курсируют две электрички: одна выезжает в 8:35, другая в 16:15.

Время в пути: около 3 часов.

Цена билетов: около 300 рублей.

Личный автотранспорт.

Время в пути: около 2 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 480 рублей.

Чемпионат мира по автозвуку

Курск, улица Щепкина, 4б, парковка ТРЦ «Манеж», 29 августа, 11:00.

Финал ЦФО чемпионата мира по автозвуку пройдёт на парковке курского торгово-развлекательного центра. Организаторы обещают провести серьёзный конкурс тюнингованных тачек: выберут лучший тюнинг отечественного авто и иномарки, определят самый прекрасный стайлинг и наградят самую заниженную колесницу. Будет определённо весело!

Цена билетов: бесплатно.

Автошоу

Курск, улица Студенческая, 1, парковка ТРЦ «Европа-40», 29 августа, 18:00.

29 августа на большой парковке торгового центра проведут драйвовое шоу. Штурманы будут на полном ходу прыгать с крыш машин через огненное кольцо, а водители — инсценировать сюжеты сериала «Физрук» (покажут встречный разъезд на высоких скоростях) и даже прокатятся на двух колёсах. Особый шарм мероприятию придадут каскадёры, которые обещают показать головокружительные трюки.

Цена билетов: бесплатно.

Воронежская тусовка

Воронеж удивит своей разноплановостью: тут и древнерусский спектакль на славянском капище, и светский бокс, и прекрасный летний фестиваль брейк-данса.

Едем в Воронеж

Автобусов до Воронежа по-прежнему немало, так что остаётся только выбрать нужное время для начала путешествия.

От автовокзала автобусы отъезжают в 6:15, 7:30, 9:55 и 14:30.

Время в пути: 7 часов.

Цена билета: 487,5 рублей.

Есть также скорый автобус, который отбывает в 18:35.

Время в пути: 4 часа.

Цена билета: 520 рублей.

Для очарованных странников, мечтающих ехать в Воронеж долго и на поезде, РЖД не пускает отдельные поезда, но можно домчаться на проходящем.

Поезд «Белгород — Новосибирск» отправляется с белгородского железнодорожного вокзала в 7:58 и прибывает в пункт назначения в 16:20.

Время в пути: 8 часов 22 минуты.

Цена билета: от 1153 рублей.

Личным автотранспортом добраться, видимо, проще всего: нас разделяют всего 260 километров.

Время в пути: около 4,5 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 920 рублей.

«Слово о полку Игореве»

Воронеж, усадьба Торбово, 22 августа, 18:00.

«Слово о полку Игореве» — это первый спектакль Славянского театра, призванный познакомить гостей с историей становления славянских народов, их идеалами, образом жизни, мировоззрением. Славянской тематике созвучны естественные декорации: на территории усадьбы возведен специальный шатёр, стилизованный под древнеславянское капище. Постройка в форме восьмигранника украшена скульптурами древнеславянских богов, в центре шатра — огромный очаг. Для зрителей, сидящих вокруг сцены, действо разворачивается на фоне живого огня. Граница между сценой и зрителями практически стирается.

Цена билетов: от 1,2 до 2 тысяч рублей.

Битва за Воронеж

Воронеж, улица Карла Маркса, 116, ЛДС «Юбилейный», 22 августа, 19:00.

Чемпионы российского профессионального бокса и кикбоксинга, неоднократные чемпионы Мира и Европы выступят на спортивно-светском событии «Битва за Воронеж». Защищать пояс чемпиона мира среди профессионалов по боксу будет Андрей Князев по прозвищу Русский Богатырь, обладатель титулов чемпиона PABA и WBO Oriental, чемпион России. На арене дворца спорта «Юбилейный» пройдёт грандиозное действие, где каждый из спортсменов проведет только один поединок, который станет уникальным противостоянием различных бойцовских школ и характеров.

Цена билетов: от 500 рублей до 2,5 тысяч рублей.

Фестиваль брейк-данса

Воронеж, парк «Алые паруса», 23 августа, 15:00.

Фото ela.mobi

Всех, кто фанател от серии фильмов «Шаг вперёд», обязательно должно занести в Воронеж 23 августа. Летний фестиваль брейк-данса Summer Cypher-2015 даст возможность попробовать свои силы всем желающим. Соревноваться будут в двух подгруппах: пары и команды-тройки. Причём «тройки» будут набираться случайным образом — чтобы результат фестиваля точно оказался непредсказуемым. А те, кому важен не спортивный интерес, а удовольствие от процесса, могут спокойно принять участие в мастер-классах от опытных танцоров. Всё начнётся в 15:00 в парке «Алые паруса» с бодрой разминки, а завершится ближе к 21:00 финалом соревнований.

Цена билетов: бесплатно.

Тульская тусовка

В Туле пока что не так весело: из больших событий есть рыбацкий турнир и четвертьфинала лиги КВН. Но сама Тула хороша!

Едем в Тулу

Поезда в Тулу отправляются из Белгорода в 6:45, 10:16, 16:00 и 20:20.

Время в пути: около 6,5 часов.

Цена билета: от 915 рублей.

Можно добраться до Тулы автобусом московского направления — главное не проспать свою остановку.

Время в пути: около 7 часов.

Цена билета: около 900 рублей.

Личный автотранспорт.

Время в пути: около 7,5 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 1,7 тысячи рублей.

Рыболовный турнир

Тула, Плавский район, село Красногорье, 22 августа, 10:00.

Туляки приглашают заядлых рыбаков принять участие в Плавском рыболовном турнире. Вот уж где можно будет и рыбку съесть, и награду получить за самый большой улов.

Цена билетов: бесплатно.

Арсенальный КВН

Тула, проспект Ленина, 92, концертный зал ТулГУ, 26–27 августа, 19:00.

Межрегиональные лиги КВН редко выбирают выходные дни для своих встреч — и тульская лига «Арсенал» тому яркий пример. В среду и четверг состоятся искромётные игры четвертьфиналов лиги «Арсенал». На сцену выйдут команды из Тулы, Москвы, Петрозаводска, Обнинска, Белгорода, Саранска.

Цена билетов: от 150 до 200 рублей.

Московская тусовка

В Москве неизменно интересно: много гастролей, много фестивалей, много интересных выставок. Мы выбрали, как нам кажется, лучшее: концерт Linkin Park, выставку «Сингулярность», очередной гаджет-фестиваль.

Едем в Москву

Автобус «Белгород — Москва» отправляется ежедневно с железнодорожного вокзала в 20:00, прибывает в Москву в 5:30.

Время в пути: 9,5 часов.

Цена билета: 1000 рублей.

Фирменный поезд «Белогорье» отправляется в 20:20, а прибывает в столицу в 6:07. Время в пути: 9 часов 47 минут.

Цена плацкартного билета: около 2,4 тысячи рублей.

Скорый поезд с сидячими местами покидает Белгород в 6:45 и 16:00 и прибывает в 14:30 и 23:45 соответственно.

Время в пути: 7 часов 45 минут.

Цена билета: около 1,3 тысячи рублей.

Утренний самолёт лоукостера «Победа» вылетает в 10:50, приземляется в Москве в 12:00. Вечерний вылетает в 21:20, а касается московской земли в 22:30.

Время в пути: 1 час 10 минут.

Цена билета: от 1,5 тысячи рублей.

Личный автотранспорт.

Время в пути: около 12 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 2,3 тысячи рублей.

Концерт Linkin Park

Москва, Олимпийский проспект, 16, СК «Олимпийский», 29 августа, 19:00.

В этом году Linkin Park посетят Россию в рамках тура The Hunting Party Tour в поддержку своего шестого альбома. Группа выступит с участием рэпера Ракима, а также Пейджа Хамильтона из дружественной альтернативно-металлической группы Helmet. Сочетание беспроигрышное: гостям представится возможность комплексно получить вакханалию альтернативы с фирменной структурой песен Linkin Park.

Цена билетов: от 4,5 до 13,5 тысячи рублей.

Lenovo Vibe Fest

Москва, Крымский вал, 2, парк искусств «Музеон», 29 августа, 12:00.

Компания Lenovo широко отмечает выход нового гаджета: она организует большой бесплатный фестиваль, где выступит воспевательница маршруток IOWA! Будет много музыки, много конкурсов и подарков.

Цена билетов: бесплатно.

Фестиваль здоровья

Москва, парк «Кузьминки», 29–30 августа, 11:00.

Фото verdadyvida.org

В одном из самых больших парков Москвы — Парке культуры и отдыха «Кузьминки» — пройдет III Фестиваль здорового образа жизни «Здоровая Москва 2015» в формате «Фестиваль фестивалей», вобрав в себя несколько ярких событийных проектов. За два дня на 15 площадках «Здоровой Москвы» состоится сразу несколько фестивалей: «Зелёное одеяло Москвы», «СпортАктив», «Телу — Дело», «Игросфера», «Фестиваль стройности» и другие яркие мероприятия: всего более 200 событий, включающих тренировки и соревнования, мастер-классы, семинары, танцевальный марафон, занятия оздоровительными практиками и многое другое. Все эти занятия будут для гостей совершенно бесплатными. Организаторы спланировали мероприятие так, что его посещение превратится в настоящий квест — причём успешное его прохождение будет вознаграждено призами от партнёров и участников фестиваля.

Цена билетов: бесплатно.

Сингулярность

Москва, Пушкарев переулок, 5, с 26 июня по 15 сентбря, 12:00–22:00.

Выставка цифрового интерактивного искусства и интерактивных инсталляций «Пятое измерение: сингулярность» продлится в Москве до 15 сентября. Экспозицию составили разнообразные интерактивные инсталляции — от аудиовизуальных и световых до кинетических. Особенность проекта заключается в том, что художники не противопоставляют два мира, а, напротив, стремятся найти точки соприкосновения между реальностью и медиа.

Среди участников выставки — мастер световых проекций Джони Лемерсье, создатели 3D-визуализаций команда Cyber Tiger и другие российские и зарубежные художники и экспериментаторы.

Цена билетов: от 350 рублей до 1,5 тысяч рублей.

Питерская тусовка

В Санкт-Петербург стоит отправиться ради внушительного морского фестиваля: два дня короли яхт и парусников будут показывать своё мастерство.

Едем в Санкт-Петербург

Одним из самых популярных способов добраться до культурной столицы является поезд.

Из Белгорода отправляются поезда в 10:16 и 14:44.

Время в пути: около 22 часов.

Цена билета: от 2626 рублей.

Самолёт летает по вторникам, четвергам и субботам. Вылет — в 21:30, а приземлится самолёт в 23:50.

Время в пути: 2 часа 20 минут.

Цена билета: около 9 тысяч рублей.

Личный автотранспорт.

Время в пути: около 20 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 4,7 тысяч рублей.

Морской фестиваль

Ломоносов, улица Угольная, 29–30 августа.

Фото unsveta.com

«Ораниенбаумский морской фестиваль» пройдёт в пятый раз для тех, кто любит море и не страшится стихии.

Ключевыми событиями фестиваля станут любительская регата, детская межклубная гонка на швертботах в двух классах и первенство среди надувных лодок.

Зрелищными обещают быть международные соревнования по виндсерфингу, участие в которых примут сильнейшие ловцы ветра из России, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. Выступления спасательных служб, шоу аквабайкеров и морское шоу «Абордаж» никого не оставят равнодушным!

Цена билетов: бесплатно.

Олеся Шкреба

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Полная Ж. Как жить полной жизнью, если вместо отпуска есть только два выходных

Полная Ж. Как жить полной жизнью, если вместо отпуска есть только два выходных

Полная Ж. Как жить полной жизнью в оставшиеся две недели июля

Полная Ж. Как жить полной жизнью в оставшиеся две недели июля

Полная Ж. Как жить полной жизнью, когда 2/3 лета остались позади

Полная Ж. Как жить полной жизнью, когда 2/3 лета остались позади

Полная Ж. Как жить полной жизнью в праздники

Полная Ж. Как жить полной жизнью в праздники

Полная Ж. Как жить полной жизнью, когда в городе ничего не происходит

Полная Ж. Как жить полной жизнью, когда в городе ничего не происходит

Полная Ж. Куда уехать из Белгорода, чтобы избавиться от осенней хандры

Полная Ж. Куда уехать из Белгорода, чтобы избавиться от осенней хандры

​Средний белгородец на свою зарплату может арендовать почти две квартиры

​Средний белгородец на свою зарплату может арендовать почти две квартиры